Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате растет преступность среди несовершеннолетних: за 10 месяцев текущего года совершено на 9 преступлений больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Сегодня на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нурлатского района с участием начальника управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни при Аппарате Кабинета Министров РТ Гузель Шакировой обсуждалось состояние преступности среди несовершеннолетних Нурлатского района и проводимая профилактическая работа.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нурлатскому району Нура Сафиуллина, среди несовершеннолетних наблюдается не только рост краж и количества совершенных грабежей, но и фактов вымогательства и незаконного оборота наркотических веществ. В основном, объектами посягательства становятся сотовые телефоны и денежные средства.
В районе на высоком уровне ведется работа по профилактике правонарушений в образовательных организациях. Также эффективна и профилактика повторных правонарушений среди несовершеннолетних в рамках межведомственного социального патронирования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев