Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: «респираторный этикет» еще никто не отменял

Сегодня рабочая группа санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя руководителя райисполкома Альфии Галаутдиновой обсудила обстановку по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Нурлатском районе.

По информации заместителя начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в Нурлатском и Аксубаевском районах Лилии Субаевой, с пятой недели текущего года отмечается рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 116 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, при этом лабораторно подтверждено 9 случаев заболевания гриппом А (Н1N1). Как было отмечено, болеет в основном взрослое население. В школах и детских садах ведется ежедневный мониторинг посещаемости и заболеваемости. Оснований для закрытия их на карантин нет. Более того, по словам начальника отдела образования Линара Маняпова идет снижение процента заболеваемости среди школьников и воспитанников детских садов. Тем не менее, это не отменяет соблюдения в них мер по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ.
С ситуацией по готовности медицинской службы города и района по оказанию помощи населению в период повышенной заболеваемости ознакомила заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Татьяна Соренкова.
Обсудив сложившуюся в районе обстановку, рабочая группа приняла соответствующее решение. Контроль за его выполнением возложен на ответственных лиц.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат эпидемия грипп ОРВИ

2
X