Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате руководитель исполкома района подал пример, сделав прививку против коронавирусной инфекции

​​​​​​​Руководитель исполкома Нурлатского муниципального района Рафис Хамзин сегодня вакцинировался против новой коронавирусной инфекции, чем подал пример для своих подчиненных.

«Антитела у меня не обнаружены, но я и не болел коронавирусом. Близких моих эта инфекция тоже не коснулась. И все же решил вакцинироваться. Ничего страшного в этом нет», – сказал в процедурном кабинете Нурлатской поликлиники после укола Рафис Рафикович.

Через 21 день, 17 марта, Рафис Хамзин вновь придет в этот кабинет – на второй компонент вакцины «Спутник V». Вакцинация продолжается.

«Благодаря Министерству здравоохранения у нас вакцины в достаточном количестве. На утро было привито 614 человек. Сегодня привили еще чуть больше 50 человек. В запасе имеется около 200 доз вакцины. У нас не было такого, чтобы люди пришли с желанием сделать вакцину, а ее нет, она имеется с запасом», – сказал главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев.

По словам главврача, тяжелых последствий ни у кого из сделавших вакцину не было.

«Призываю, пока не наступил период весенних респираторных заболеваний, пока стоит морозная погода, привиться. Потому что любые простудные заболевания будут противопоказанием для вакцинации», – сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вакцинация коронавирус Антитела