Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате с размахом отмечается День Весны и Труда

Сегодня, в день Весны и Труда – 1-го Мая, главная площадь города стала центром притяжения всех, кто любит этот праздник.

 Большая праздничная программа вызвала искренний интерес как у взрослых, так и детей. Для всех желающих педагоги дополнительного образования Центра детского творчества провели познавательные мастер-классы. Здесь нурлатцы могли слепить розы из холодного фарфора, приготовив эту смесь из крахмала. Под руководством педагога Алии Меркуловой и дети, и взрослые учились шить обереги-куклы из ниток, а некоторые мастерили жалюзи из обоев, подарочные упаковки из фоамирана. Большой интерес у горожан и гостей Нурлата вызвали тематические выставки, подготовленные учащимися художественного отделения Детской школы искусств. Отдельно можно отметить творчество детей работников культуры в рамках конкурса «Открытка своими руками». 
Нурлатское местное отделение партии «Единая Россия» среди детей провело развлекательное и познавательное мероприятие. Представители «Молодой Гвардии Единой России» организовали для них различные акции, игры, викторины, загадывали загадки. А на сцене состоялось подведение итогов конкурса на лучшее прочтение стихов о рабочих профессиях в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ралия Ханеева вручила победителям Почетные грамоты. 
Нурлатцев и гостей города перед началом праздничного концерта поприветствовала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Эльмира Шагаева. Она поздравила всех присутствующих с праздником Весны и Труда и пожелала радости, солнечного весеннего настроения. 
Праздник продолжился концертной программой «Разноцветный Первомай», также прошел стихофестиваль. Работали торговые точки, аттракционы, фотозона «ВЕСНА».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X