Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялась встреча детей с представителем православного духовенства района

Психолог Нурлатского отделения помощи семье и детям Светлана Белорусова организована встречу с настоятелем Ильинской церкви протоиреем Владимиром для несовершеннолетних детей, состоящих на социальном обслуживании.

Целью занятия является формирование патриотической и духовно-нравственной основы, позитивного отношения к принимаемым мерам по противодействию преступности.

Протоирей Владимир рассказал детям о Евангелии - главной книге христиан, в которой рассказывается о божественной природе, учении и земной жизни Иисуса Христа: рождении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении.

Обращаясь к детям, он призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение. Акцентировал внимание подростков на невидимую угрозу, исходящую от неизвестных сайтов в Интернете, куда заходят дети. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои черные идеи через Интернет, протоирей Владимир подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии.

Реклама

Совместные встречи, дружеские отношения со священнослужителями воспитывают не только детей, но и мобилизуют взрослых, приобщают к народным традициям, способствуют воспитанию в духе уважительного отношения друг другу, милосердия и веры, гордости за свою страну.

ГБУ КЦСОН "Гармония".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X