Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате строительство домов для детей-сирот находится под контролем Алмаза Ахметшина

Сразу четыре дома на одной улице совсем скоро примут новоселов. У этих домов по Красноармейской, возводимых в рамках республиканской программы, важное отличие от обычных: в них поселятся дети, волею судьбы, лишенные родительского тепла.

Несколько лет назад на этой улице по-праздничному уже вручали ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Тогда в комфортный трехэтажный дом заселились более 20 детей этих категорий. Скоро на эту улицу вновь придет праздник.

Тамара Яллина и Людмила Пайгерчева с теркой для шлифовки штукатуренной поверхности и правилом для проверки стен на ровность ни на минуту не выпускают из рук инструменты.

«На одну квартиру в среднем уходит полтора-два дня. Постараемся на следующей неделе закончить штукатурку во всех квартирах. А завершив эти работы, сразу же займемся шпаклевкой, а после – поклейкой обоев. Это шестая квартира, здесь немного осталось», – говорит штукатур-маляр Людмила Пайгерчева.

Опытные штукатуры обращают на все внимание: и чтобы углы были ровные, и стены без выпуклостей.

«Мы постараемся, чтобы новоселам не пришлось что-то переделывать, пусть они заедут и живут», – сказала между делом Тамара Яллина.

Именно на создании комфортных условий делает упор глава района Алмаз Ахметшин в каждое свое посещение этой строительной площадки. Вот и на днях он пообщался здесь с подрядчиком.

«Работы ведите качественно. Все должно быть на должном уровне, ведь новоселы, которые здесь поселятся, итак обделены судьбой», – обратился он к ним.

Пока одни ведут внутренние работы, другие заняты благоустройством территории. Хочется верить, что свет в окнах этих домов зажжется в срок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев