Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате торжественно открылся спортивный парк имени прославленного футболиста Галимзяна Хусаинова

Глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин торжественно при участии министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова, депутатов Государственного Совета РТ Людмилы Рыбаковой, Шамила Ягудина, Николая Нефёдова открыл спортивный парк имени прославленного футболиста советского периода Галимзяна Хусаинова.

Церемония открытия началась с возложения цветов к подножию памятника Г.Хусаинову.

Гости почтили память легендарного футболиста, выступавшего за московский «Спартак», минутой молчания. А торжественная часть продолжилась у сцены. «За последние годы в республике построено много парков, но наш – уникальный», – отметил со сцены Алмаз Ахметшин.

Спортивный парк объединяет как места для активного досуга, так и занятий спортом. Здесь находится центральный стадион, многофункциональная спортивная, волейбольная, баскетбольная площадки, тренажеры и др. В рамках второй очереди строительства появилось еще больше функциональных зон: батуты, памп-трек, навес с павильонами, качелями, в целом очень много элементов для разнообразного отдыха детей и взрослых. «Мы можем только порадоваться тем возможностям, которые открываются перед нашими детьми и надеемся на большие достижения в спорте», – продолжил Алмаз Салимович и выразил слова благодарности в адрес Президента Татарстана за те программы, которые реализуются в нашей республике.

Здесь же глава Нурлатского района вручил Благодарственные письма за своевременное и качественное выполнение работ по строительству объектов спортивного парка прорабу ООО «ПО «Таткоммунжилсервис» Рамилю Нуриахметову и главному инженеру Нурлатской производственной мастерской Рамилю Сафиуллову.

Нурлатцев с памятным событием поприветствовал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. «Мы видим сегодня как развивается парк, он сделан в первую очередь для детей, молодого поколения, которые стоят сегодня на низком старте, для старшего поколения, чтобы здесь встречаться, заниматься спортом, просто прогуляться после рабочего дня», – отметил он.

Праздник продолжился первым стартом юных нурлатцев – заездом «Самокатится». Также функционировали различные интерактивные площадки. А на стадионе в это время шел футбольный турнир на кубок главы Нурлатского района. Победу в нем одержала команда «АТП». На втором и третьем местах – «Легион» и новоиглайкинцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев