Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате в День народного единства состоялось открытие двух обновленных дворов

Дворы были отремонтированы и благоустроены в рамках масштабной программы Президента Республики Татарстан «Наш двор».

Буквально одновременно в двух дворах города Нурлат прошли сегодня праздничные мероприятия по случаю завершения ремонта и благоустройства.  

В этом году за  2-3 месяца объединенные дворы нескольких домов улиц Карла Маркса, Гагарина, а также домов улиц Советская, Кооперативная и Школьная преобразились до неузнаваемости.

Во дворах обновлено асфальто-бетонное покрытие, уложены новые пешеходные дорожки, установлены светильники, удобные скамейки для отдыха, а также произведены работы по озеленению территории. Особую радость испытывают дети, ведь для них появились современные многофункциональные игровые комплексы, качели, песочницы и многое другое.

«С нетерпением ждали завершения ремонтных работ в нашем дворе. Отрадно, что при обновлении двора учли и наши пожелания и предложения. Здесь смогут найти себе увлечение дети разного возраста. Мы очень рады», –  выразила свою радость жительница дома №4 по улице Школьная, мать троих детей Татьяна Софронова.

Жители дома и сами не остались в стороне от благоустройства, приняли участие в посадке цветов. А к празднику жители этого двора угостили всех гостей горячим чаем из самовара и блинами.  

Прекрасная погода, веселая музыка, игры, горячий чай с блинами подарили отличное праздничное настроение. Дети приняли участие в квесте, спортивных играх, в библиотечном квилте «Россия – это мы», анимационной программе «Нескучный двор». 

С открытием новых дворов, а также с Днем народного единства нурлатцев поздравил руководитель исполнительного комитета Нурлатского района Рафис Хамзин.

Как отметил Рафис Рафикович, в этом году в рамках программы «Наш двор» преобразится 21 двор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев