Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: в детской библиотеке прошел единый урок культуры «Путешествие в мир прекрасного»

В районах республики, в том числе и в Нурлатском районе, продолжается реализация культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», в котором принимают участие ученики 1-4 классов.

В рамках этого проекта на днях в детской городской библиотеке, а также в ее 41 филиале в селе прошел единый урок культуры «Путешествие в мир прекрасного» для первоклассников из городской школы №9. Как поделилась заведующая детской библиотекой Галина Ерышова, детям рассказали о культурно-образовательном проекте «Культурный дневник школьника», который реализуется в республике 4-й год, и включает в себя несколько этапов. На 1 этапе дети регистрируются на портале проекта, участвуют в конкурсах, в ходе 2 этапа в течение учебного года школьники путешествуют по культурным объектам республики с культурным дневником, в нем делают отметки, прилагают фотографии, билеты и др.
Здесь же первоклашки совершили виртуальное путешествие по историческим местам республики: Болгары, Свияжск и др., их познакомили с традициями и культурой народов, проживающих в Татарстане, рассказали о деятельности самой библиотеки, ее предназначении. По завершению мероприятия сотрудники библиотеки показали детям кукольное представление по произведению Габдуллы Тукая «Сказка о козе и баране».
По словам сотрудников детской библиотеки, такие мероприятия будут продолжены и для учащихся остальных школ города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев