Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате впервые прошел парад санок «Новогодние чудо-сани»

В этом году в Нурлате впервые прошел парад санок.

В нем приняли активное участие образовательные учреждения – школы, детские сады, учреждения культуры, спорта и др. Их коллективы проявили огромную фантазию.

Например, чудо-сани детского сада «Камыр Батыр» отразились в пиратском корабле.

«Мы долго думали, как необычно оформить свои сани, и остановились на пиратском корабле, назвали его «Бармалей», – поделилась музыкальный руководитель детского сада Эльвира Мингазова.

Привлекла внимание и позолоченная карета детского сада «Колосок», которая под охраной трех мушкетеров отправилась в путешествие по центральной площади.

Словом, все коллективы постарались, а круг почета по центральной площади еще и показал, что сани и в самом деле чудо – несмотря на то, что это были и «печи», и «тыквы», и в форме ступы Бабы Яги, они хорошо скользили, что вызвало особый восторг у горожан. Но так как это все же был еще и конкурс, жюри определило победителей.

В итоге 1-место заняли чудо-сани спортшколы им. Г. Хусаинова, на 2-м – детского сада «Буратино», на 3-м – Аксумлинского СДК. Почетные грамоты и подарки им вручил руководитель исполкома района Рафис Хамзин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев