Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате выявили лучших операторов машинного доения и технологов по воспроизводству стада

Сегодня в Нурлатском районе прошел районный конкурс операторов машинного доения и технологов по воспроизводству стада.

16 доярок и 13 технологов продемонстрировали свои теоретические и практические знания на базе летнего лагеря Верхненурлатского отделения ООО «Нурлат сэте». 
Судейская комиссия в составе специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия, районного ветеринарного объединения и Головного  племенного предприятия «Элита» оценила готовность участников. В итоге, среди операторов машинного доения победительницей стала Елена Васильева из ООО АФ «ИРС».  На втором месте – Ирина Артамонова (ООО «Нурлат сэте»), на третьем – Оксана Охотникова (КФХ «Сулейманов А.И.»). Среди технологов по воспроизводству стада на первую ступень пьедестала поднялся Павел Старков из СПК «Восход». Гумер Юсупов из КФХ «Сулейманов А.И.» удостоился второго места, на третьем месте – Светлана Морозова из ООО «Нурлат сэте».  Доярка из ООО «Нурлат сэте» Гульчачак Бакирова получила специальный приз как «Самый молодой оператор машинного доения». 
Победителей и призеров наградил заместитель главы Нурлатского муниципального района Ильяс Ахметзянов.  Они получили дипломы и денежные вознаграждения. Также организаторы подготовили денежные сертификаты всем участникам. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев