Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате юные картингисты продемонстрировали показательные выступления

Сегодня, 15 августа, на центральной площади города царила необычная картина – члены картклуба «Сокол» при Нурлатском отделе ДОСААФ предложили показательные выступления.

На сегодняшний день в этом клубе занимаются около 10 детей от 7 до 14 лет. Они на уроках под началом руководителя картклуба Ленара Гарифуллина получают теоретические и практические знания. Различные фигуры, навыки по вождению автомашины, продемонстрированные членами клуба на специальной площадке, подготовленной на центральной площади, заинтересовали и остальных девчонок и мальчишек. Многие из них и сами изъявили желание сесть за руль карт. 
По словам инициатора мероприятия – начальника отдела профилактики территориального управления ГБУ БДД РТ в г. Нурлат Гульфии Гималтдиновой, ведь и главная его цель – популяризация данного вида спорта в Нурлате, воспитание культуры поведения на дороге у детей с малых лет. В завершение специалисты территориального отдела и инспекторы ГИБДД всем участникам вручили светоотражающие элементы.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев