Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате затерялось лето

Календарное лето наступило, только вот погода до сих пор не радует: теплой июньской погоды пока не наблюдается.

Дожди, грозы, порывистый ветер стали продолжением затяжной весны. За капризами погоды следят и метеорологи Чулпановской метеостанции.
- В этом году климатическое лето все еще не наступило, - сказала начальник Чулпановской метеостанции Наталия Матвеева. - На нашей территории проходят холодные воздушные массы с сильными ветрами и дождями, при этом среднесуточные температуры воздуха ниже нормы на 6-7 градусов. Май также выдался холодным, были заморозки. Следует отметить, что в прошлые 2 года в мае заморозков вообще не было.
К сожалению, объяснить резкое климатическое изменение никто не берется. По информации руководителя Чулпановской метеостанции, и в последующие дни сохранится пасмурная, дождливая погода, возможно, что будут и грозы, и усиление ветра. Но такая погода, хочется верить, не навсегда.
- Постепенно температура воздуха будет повышаться, возможно, что очень скоро наступит настоящее лето, - обнадежила Наталия Ермиловна, отметив, что среднесуточная температура воздуха будет составлять 15 градусов и выше.
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев