Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском аграрном техникуме есть возможность получить востребованную профессию

На сегодняшний день в Нурлатском аграрном техникуме обучаются 455 студентов. Возможностью получить качественное образование и освоить востребованную в своем районе профессию, не уезжая в другой город, могут похвастать не все жители республики.

Вот и студент 3-го курса Фаяз Рахматуллин твердо решил остаться на родной земле.

– Я обучаюсь по специальности «механизация сельского хозяйства». После окончания техникума планирую получить высшее образование и обязательно вернуться домой. Наш район славен аграриями, думаю, что и работу найти в этом направлении мне не составит труда, – поделился своими планами он.

 В том, что для этого здесь созданы все условия, мы убедились и сами, недавно побывав в техникуме. Просторные учебно-производственные мастерские со всем необходимым оборудованием, интерактивные тренажеры сельскохозяйственных машин, библиотека, спортивный и тренажерный залы, медицинский кабинет, столовая, общежитие на 50 мест, музей истории техникума и даже земельный участок сельхозназначения.

На днях с организацией образовательного процесса здесь в сопровождении главы района Алмаза Ахметшина ознакомился и министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков. Они осмотрели производственные мастерские, пообщались со студентами, встретились с трудовым коллективом.

– Вы обучаетесь в прекрасном учебном заведении, желаю, чтобы освоенные вами здесь профессии обязательно пригодились в жизни. В руках молодежи – наше будущее. Не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и добивайтесь их, – обратился к студентам в завершении встречи главный эколог республики.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев