Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе Благодарственные письма вручили прямо на поле+[ФОТО]

Нынешнее лето одарило не только щедрым урожаем на полях, но даже сроки уборочной ускорило.

Сегодня, 11 августа, на Илюткинском поле КФХ «Сулейманов А.И.» отметили лучших комбайнеров нынешней жатвы. В районе стало доброй традицией комбайнеров, их помощников чествовать вот так, прямо на рабочем месте. Всего несколько минут назад здесь стоял гул от громоздких зерноуборочных комбайнов, и стоило им приостановить работу всего на несколько минут, как над полем установилась тишина.
Несмотря на рабочую обстановку, момент был торжественный. Заместитель руководителя исполкома по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова открыла мероприятие и поздравила комбайнеров и их помощников с успешным ходом жатвы. Руководитель исполкома района Асгат Габдуллин отметил, что в этом году у КФХ «Сулейманов А.И.», «Агрофирмы «Южная» лучшие показатели.
- Спасибо вам за ваш труд. Отрадно, что в этом году урожай в районе хороший. Нурлатский район по уборке урожая входит в число лидеров. Это стало возможным благодаря вашему труду, - обратился к труженикам полей руководитель исполкома района Асгат Габдуллин. Он же вручил передовым комбайнерам и их помощникам Благодарственные письма. А таких, кто был отмечен, было немало: 6 комбайнеров - Табрис Садыков, Роберт Абдрахманов, Владимир Фомин, Анас Салахов, Андрей Петров и Виталий Богданов вместе с денежными сертификатами получили Благодарственные письма главы района Равиля Кузюрова за большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства района и высокие показатели на уборке урожая. Также Благодарственными письмами и подарками отметили и 6 помощников комбайнеров.
Асгат Касымович отметил активный ход уборочной, здесь же привел цифры.
- Были годы, когда награждали за 500 тонн намолота, а сегодня - это порядка 3000 тонн, - сказал он. - Никогда не было такого, чтобы к 15 августа завершали уборочную. Нынешние погодные условия благоприятствуют этому. В целом, по району уборочная кампания выполнена на 80 процентов. Через 5-6 дней, думаю, будет и все 100.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев