Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе дружно приступили к кормозаготовке

Вчера в хозяйствах района комиссия в составе представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия в рамках республиканского смотра-конкурса проверила кормозаготовительную технику, готовность кормохранилищ.

- Готовность хозяйств района хорошая, - положительно оценил работу нурлатцев начальник отдела по науке, образованию и инновационным технологиям Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Хамидуллин после осмотра техники в старочелнинском отделении «Нурлат сэте».
Представители министерства остались довольны и состоянием в хозяйстве люцерны на поле площадью 160 гектаров. По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ислама Сафиуллина, в районе ведется работа по обновлению многолетних трав, нынче обновлено около 30 процентов всех площадей. По району в этом году многолетки составляют 8260, кукуруза - 4500, однолетки - около 4000 гектаров. В этом году на одну условную голову скота предусматривается заготовить 35 центнеров кормовых единиц. Ставится задача первый укос трав, организовав в две смены, завершить до 15 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат