Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе мужчину осудили за систематическое уклонение от административного надзора

Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. 

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что несмотря на предупреждение об установлении административного надзора, подсудимый в период с 15 января 2022 года по 15 мая 2022 года неоднократно нарушал административные ограничения, установленные ему судом в соответствии с федеральным законом, а также совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, за что привлекался к административной ответственности.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат