Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе началась "Неделя леса"

В конце прошлой недели в нашем районе стартовала акция «Неделя леса», приуроченная к Году экологии и общественных пространств в РТ. Она проводится ежегодно начиная с 2010 г.

Наряду с Нурлатским лесничеством не остаются в стороне от акции и коллективы предприятий, организаций и учреждений города и района. Плодотворно потрудились они и в эти выходные. К примеру, в первый же день акции в Вишневополянском участковом лесничестве прошли работы по благоустройству лесного массива. Результаты впечатляют. Общими усилиями убрали 15 кубометров сухостоя и валежника и 4 кубометра - твердых бытовых отходов. В субботу те же работы были проведены в Чулпановском участковом лесничестве. Кроме этого, здесь, на площади 3 гектаров, были посажены 8 тысяч саженцев ели.
На этот раз в акции, организованной коллективом Нурлатского лесничества, приняли участие представители сельских поселений района, ЭПУ «Нурлатгаз» и другие.
Неделя леса в Нурлате продолжается. Она традиционно продлится до 16 октября.
- Приглашаем нурлатцев поучаствовать в данных мероприятиях, - призвал руководитель-лесничий ГКУ «Нурлатское лесничество» Рустем Галеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев