Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе наградили передовиков жатвы

​​​​​​​Комбайнерам, намолотившим более одной тысячи тонн зерна, вручили денежные сертификаты и подарки. 

Нурлатские аграрии приближаются к экватору уборочных работ, на сегодняшнее утро обмолочено 46 процентов всех площадей. Особые успехи проявляют труженики КФХ «Сулейманов А.И.». Здесь на полях задействованы порядка 30 комбайнов. По традиции, в лидерах по району и экипажи этого хозяйства.

 Сегодня глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин вручил комбайнерам хозяйства и их помощникам, которые первыми перешагнули рубеж в 1 тысячу тонн, денежные сертификаты, а также футболки и бейсболки с символикой Нурлатского района.

Первым подарки из рук Алмаза Салимовича получил семейный экипаж Анаса и Адили Салаховых. Они с показателем 1185 тонн лидируют среди всех комбайнеров района. Наград также удостоились Ильгиз Андарзянов и Радиф Гибадуллин, Виталий Богданов и Евгений Ермилов, Рамис Нямаев и Тимур Щербаков, Ришат Гафуров и Радик Гилязев, а также Роберт и Разиля Абдрахмановы.

Реклама

Здесь же на поле перед работниками хозяйства выступила районная агитбригада. 

Сегодня церемония награждения передовиков состоялась и на полях агрофирмы «Южная». Экипажи Владимира и Леонтия Антиповых, Фаниса и Рамиса Тухватуллинных, а также Владимира Чернова и Камиля Газизова тоже удостоились наград.

Как отметили в управлении сельского хозяйства и продовольствия района, в этом году денежных поощрений комбайнеры удостоятся за каждые тысячи тонн намолоченного зерна. К тому же, по доброй традиции, лучшему комбайнеру по итогам уборочных работ будет вручен Кубок Никитина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Агитбригада Лучший комбайнер наградили передовиков жатвы сертификаты и подарки

2
X