Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе передовикам жатвы вручили денежные премии от руководства района

В эти дни на полях района жатва продолжается высокими темпами – к первому дню недели хлеба обмолочены с 89 процентов всех площадей.

В эти дни на полях района жатва продолжается высокими темпами – к первому дню недели хлеба обмолочены с 89 процентов всех площадей. По темпам уборочной Нурлатский район на первом месте среди районов республики. В этом, конечно же, весомый вклад комбайнеров, которые старательно трудятся с утра до вечера. Самым лучшим продолжают вручать премии от руководства района. Сегодня обладателями денежных сертификатов стали передовые комбайнеры КФХ «Сулейманов А.И.», хозяйств «Нурлат-Агро», «Нурлат сэте» и «Южная». Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Ганиев вручил денежные сертификаты экипажам Роберта и Разили Абдрахмановых, Рамиса и Ленара Нямаевых из КФХ «Сулейманов А.И.», Владимиру Аладину и Александру Салиеву из «Нурлат-Агро». Тут же на поле наградили и Николая Казакова и Анатолия Петрова, Фаниса Тухватуллина и Раиля Файзуллина из  «Южной», Алексея Захарова и Данила Шувалова из «Нурлат сэте». 
Отрадно, что в этом году вместе с комбайнерами премии вручают и их помощникам. Среди них есть и школьники, студенты техникумов и вузов. К примеру, ученик 8 класса городской школы №3 Данил Шувалов в этом году впервые сел за штурвал комбайна. Значит, растет смена отцу Борису и брату Александру, которые работают рядом с ним на одном поле. Данилу было особенно приятно, что его труд вот так отметило руководство. 
…Хлеборобы, лишь на несколько минут приостановившие свои комбайны, после награждения снова продолжили работу – при хорошей погоде каждая минута дорога.         
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X