Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе питание детей под контролем

Организация питания в школах и детских садах – одна из тем, которая волнует и родителей, и соответствующие службы. Значимая роль в этой сфере отводится и Нурлатскому территориальному отделу Роспотребнадзора.

– Более 200 работников системы образования прошли обучение по важным вопросам, касающимся обеспечения здоровья детей, – сказала начальник территориального отдела Анна Трифонова. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания в школах и детских садах, основные виды инфекционных заболеваний Анна Николаевна подняла и на семинаре-обучении для директоров школ, заведующих детских садов, их заместителей по хозяйственной части, поваров, медицинских работников.
– В данном вопросе к ним предъявляются большие требования, – сказала она. – Работники детских учреждений проходят профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию при приеме на работу и далее с периодичностью не реже одного раза в год. – Особые требования предъявляются и к оборудованию столовой, инвентарю, посуде, поставке пищевой продукции и продовольственного сырья.
Родителей, думаем, успокоит и тот факт, что продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не допускаются к приему. Н о и кроме этого, важным фактором здоровья детей остается личная гигиена и самого ребенка. «Мытье рук с мылом при возвращении домой из общественных мест, перед едой позволяет снизить уровень диарейных заболеваний более чем на 40 процентов, а респираторных инфекций – почти на 25 процентов», – акцентирует внимание Анна Трифонова.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев