Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе подготовка к весенне-полевым работам получила высокую оценку

Сегодня комиссия под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришата Хабипова посетила все сельхозформирования района в рамках республиканского конкурса среди организаций АПК по готовности к проведению весенне-полевых работ 2018 года.

Комиссия, в состав которой вошли начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ислам Сафиуллин, государственный инспектор Гостехнадзора в Нурлатском районе Дмитрий Кудряшов и другие специалисты, осмотрев все хозяйства, дала высокую оценку готовности техники. Самую высокую оценку среди хозяйств получило  КФХ “Сулейманов А.И.”. Здесь более 50 тракторов, 6 современных  посевных комплексов и другая  мощная техника тщательно подготовлена к весенне-полевым работам, механизаторы обеспечены  всем необходимым инвентарем по технике безопасности. В этом году по новым правилам их обеспечили и светоотражающими жилетами. Готовность данного хозяйства вместе с членами комиссии оценил и руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин. 
– В районе техника полностью готова к весенне-полевым работам, хозяйства обесепечены удобрениями, семенами, запасными частями, горюче-смазочными материалами. Достойно подготовились, надо будет и работу организовать достойно и получить хороший урожай, – сказал он.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев