Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе проводится инвентаризация объектов недвижимости

Исполнительный комитет Нурлатского муниципального района Республики Татарстан уведомляет, что на территории Нурлатского района проводится инвентаризация объектов недвижимости и земельных участков на которые отсутствуют зарегистрированные права в Едином государственном реестре недвижимости.

Работниками сельских поселений, ТСЖ, ТОСов производится непосредственный обход проблемных земельных участков и объектов недвижимости, включающий сбор дополнительной информации и документов собственников.

Проверяются  адреса земельных участков и объектов капитального строительства, сверяется площадь («на глаз») ОКСа (жилой дом, здание, гараж) на местности. Если площадь на местности явно не соответствует площади по документам, это говорит о том, что правообладатель снес старый объект недвижимости и построил на участке новый объект, но права на него не зарегистрировал. В таких случаях органы местного самоуправления будут обращаться с иском в суд.

В случаи выявления объекта капитального строительства на земельном участке, права собственности на данный объект не зарегистрированы, то органы местного самоуправления будут обращаться с иском в суд о признании постройки самовольной.

Фактический ввод в эксплуатацию объекта недвижимости и длительная его эксплуатация без зарегистрированных прав, с целью уклонения от налогообложения, является злоупотреблением права.

В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

          В случае наличия данных нарушений, просим Вас оформить документы в соответствии с действующим законодательством.

Для оформления прав на земельный участок и объект капитального строительства необходимо обратиться в Филиал ГБУ Многофункционального центра Нурлатского района РТ, расположенного по адресу: Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, г. Нурлат, ул. К.Маркса, д.12.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев