Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе пройдут тренировки по гражданской обороне

4 октября на территории Нурлатского района состоится тренировка по гражданской обороне с органами местного самоуправления, организациями и предприятиями.

Об этом было сообщено 18 сентября на заседании эвакоприемной комиссии. Есть приказы о проведении Всероссийского дня тренировок в Татарстане Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, о проведении в Нурлатском районе - руководителя гражданской обороны района - главы района Наиля Шарапова. Утвержден план его подготовки и проведения, назначены ответственные лица. Об этом на заседании рассказала ведущий консультант по Нурлатскому району отдела реализации полномочий в области гражданской обороны Фарида Бурганова. А что должно знать население по этому поводу?

- В этот день утром в 9 часов на улице может прозвучать сирена и сигнал «Внимание всем!». Это может быть тревога о воздушной, химической и радиационной опасности. В этом случае люди должны поспешить в укрытия. У нас в городе есть 21 противорадиационное укрытие, кроме этого каждый может спрятаться в подвале своего дома или в другом надежном месте, - сказала Фарида Тагировна. - Все это, конечно же, условно, ведь и тренировки проводятся с тем, чтобы люди знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Остальные мероприятия будут вестись по утвержденному плану с непосредственными участниками тренировки, в общеобразовательных учреждениях пройдут занятия. Эвакоприемный пункт будет развернут на территории Старочелнинского сельского поселения.

На совещании также поднимался вопрос инвентаризации средств индивидуальной защиты в организациях и предприятиях. Разговор был коротким, в большинстве организациях их, оказалось, вообще нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат