Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе сходы прошли в 11 сельских поселениях+{ФОТJ]

Сегодня, 18 января, в Кульбаево-Марасинском, Амзинском, Альметьевском и Кичкальнинском сельских поселениях прошли сходы граждан.

В них приняли участие глава района Равиль Кузюров, заметитель главы Флюра Ногуманова, руководитель исполкома района Асгат Габдуллин, руководители всех служб района и инвесторы. Прошлый год для Кульбаево-Марасы прошел под хорошим знаком. В поселении родилось 3 малышей, 7 сельчан умерли. В последние годы увеличилось количество КРС. Сейчас насчитывается 563 головы крупного рогатого скота. Население в основном обеспечено работой. На средства Гранта здесь планируют купить мини-трактор. В прошлом году поселение по всем направлениям получило 1 миллион 625 тысяч рублей государственной поддержки. А в этом году здесь планируют построить межпоселенческие дороги и спортивную площадку.
В Альметьевском сельском поселении на 2017 год запланировано выполнение большого объема работ. Об этом было сообщено на состоявшемся сегодня сходе. Перед руководством района и сельчанами отчитался глава поселения Равиль Хисамов. Его выступление дополнили руководство школы и участковый уполномоченный села. Здесь тоже наблюдается увеличение роста числа КРС, сельчане активно реализуют молоко. Руководство района пообещало каждый вопрос, прозвучавший на сходе, изучить и принять определенное решение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев