Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе увеличилось потребление электроэнергии

Также в районе заменили 623 счетчика на интеллектуальные.

Уже на 3 миллиона киловаттчасов в 2021 году в сравнении с прошлым годом увеличилось потребление электроэнергии в Нурлатском районе. Это значит, что в окнах домов и квартир жителей района зажегся свет, новые производства и социальные объекты налаживают свою работу. 

«За текущий год к электрическим сетям мы присоединили 215 объектов мощностью на 3,3 мегаватт. В рамках технологического присоединения построено 4500 метров линий электропередачи, у потребителей района заменили 623 счетчика на интеллектуальные», – сказал начальник Нурлатского РЭС Иван Николаев.

Сегодня, 22 декабря, нурлатские энергетики отмечают профессиональный праздник.  Не зря, наверное, он приходится на конец года, так как это возможность не только подвести итоги, но и реализовать новые замыслы, приступая к ним с нового дня, который станет длиннее после Дня энергетиков. У работников электрических сетей основная задача – обеспечить надежность электроснабжения потребителей района, для чего ежегодно выполняется огромная работа по строительству, реконструкции, автоматизации электрических сетей. 

А в пятничном выпуске районной газеты «Дуслык» («Дружба», «Туслăх»), 24 декабря, вы можете прочесть продолжение материала, в нем вы познакомитесь с Василием Синяков, в энергетической отрасли он трудится более 30 лет.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев