Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе ведутся поиски пропавшего человека

19 июня ушел в лес и не вернулся 42-летний житель села Тюрнясево Владимир Анатольевич Карюхин. Сообщение в ОМВД по Нурлатскому району о пропаже человека поступило лишь в 14 часов 21 июня.

По поиску пропавшего начались поисковые работы. Они продолжаются и сегодня. Отрабатываются разные версии: поссорился с сожительницей, скрывается от долгов, алкогольное опьянение, ухудшение здоровья.

Как сообщили в Нурлатском ГПО, было создано 8 бригад, к поисковым работам привлекли 40 человек, в том числе волонтеры, охотники, 11 единиц техники. Под руководством заместителя главы района Флюры Ногумановой было проведено рабочее совещание по определению дальнейших действий.

Карюхин В.А. нигде не работал, проживал совместно с матерью, на его иждивении находится сын.

- Поисковые работы продолжаются, всего обследована площадь в 70 квадратных километров, - сказал начальник Нурлатского гарнизона пожарной охраны Ильхам Курамшин. - Лесные поляны в данной зоне обследованы полностью, но по некоторым участкам леса невозможно пройти ввиду массивных зарослей, валежника. Район слияния рек Сульча, Черемшан и остальные притоки сильного заболочены, но егеря и лесники смогли обследовать их. Был организован сплав на лодке по реке Сульча, ведется поиск на реке Черемшан. Силами ОМВД и главами сельских поселений проверены 9 сел. На направлениях возможного выхода из лесного массива расставлены наблюдательные дежурные посты. Сегодня охотники и участковые повторно проверят дальние кордоны, старые пассики. Вниз по течению будет обследована река Большая Сульча до слияния с Большим Черемшаном. ОМВД проверит мобильные телефоны на детализацию звонков пропавшего Карюхина.

Решением КЧС и ОПБ Нурлатского муниципального района масштабные поисково-спасательные работы приостановлены, их возложили на следственную оперативную группу ОМВД Нурлатского района и главу Тюрнясевского сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат