Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В нурлатском "Родничке" не боятся новшеств и перемен

Еще и месяца не прошло, как в детском саду «Родничок» завершился капитальный ремонт.

И коллектив учреждения, и воспитанники, и их родители не перестают радоваться здешним переменам. Их не сложно понять. После долгожданного ремонта в детском саду стало светло, уютно. Была произведена отделка внутренних помещений, полностью заменены инженерные коммуникации: канализация, системы водоснабжения и отопления, сантехника, отремонтирована кровля, установлены пластиковые окна, двери, также заменили полы, обновили мебель. Завершающий штрих в ремонт детского сада внесли сами сотрудники. Они так красиво оформили коридоры, комнаты для занятий и группы пребывания детей, что с самого порога охватывает чувство, будто попадаешь в сказку. В этом, без сомнения, немалая доля и руководителя, что служит генератором идей. «Мне очень повезло с коллективом, понимаем друг друга с полуслова», - отмечает заведующая детским садом Галина Кореева. Этот долгожданный ремонт словно стал подарком к ее юбилею и Галина Александровна не перестает благодарить руководство республики и района за выделение средств на проведение всех необходимых работ. Вот уже 32 года она у руля этого дошкольного учреждения. Ей было всего 24 года, когда ее назначили на должность заведующей. Вначале пугала ответственность, но Галина Кореева быстро заручилась поддержкой коллектива, который с первых же дней оценил ее подход и отношение к работе. И сегодня она каждый свой рабочий день начинает с обхода территории. Первый, кто ее встречает, это дворник. Поддерживать во всем порядок - это одна из отличительных черт Галины Александровны. Она требовательна не только к сотрудникам, но, прежде всего, к себе. За день непременно старается заглянуть в каждую группу, пообщаться с детьми. Всех воспитанников, в их сегодня в «Родничке» 260, она знает поименно. 51 ребенок готовится к первому в своей жизни выпускному балу. И каждому из них Галина Александровна скажет напутственные слова. А вскоре их место в «Родничке» займут другие малыши.
За годы работы в детском саду она состоялась как опытный и мудрый руководитель, недаром на прошлой августовской конференции работников образования Галина Кореева была отмечена в числе 10 лучших руководителей республики. Ранее она удостаивалась звания «Лидер образования».
«Просто стараюсь идти в ногу со временем, чувствовать ритм жизни. Нас не пугают новшества и перемены, наоборот, мы берем их в союзники», - объясняет формулу успеха Галина Кореева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат