Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатской ДШИ чествовали людей с ограниченными возможностями

Воскресный день 30 ноября начался с торжественного мероприятия по случаю Международного дня инвалидов, который состоялся в Нурлатской детской школе искусств.

Дня торжественного, но с отблеском печали. Ведь эта дата - своеобразный знак, постоянно напоминающий обществу о существовании рядом тех, кто болен и ограничен в своих возможностях, чтобы привлечь внимание к их проблемам, защите их прав, достоинства и благополучия. И как отметил глава района Равиль Кузюров, эта дата на календаре отмечена стараниями и терпением людей, которые восхищают и удивляют. Удивляют настолько, что не все мы иногда можем добиваться таких достижений, которые делают люди с ограниченными возможностями. Ведь, несмотря на многочисленные проблемы, они активно участвуют в районных и республиканских мероприятиях и соревнованиях, становятся победителями и призерами, представляют свои работы на выставках различного уровня. И в этот день он вручил награды победителям районной выставки декоративно-прикладного искусства «Добрых рук творение» и республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «Мы - граждане России!» Наград в этот день удостоились и активные участники культурной и спортивной жизни района.
Много добрых и теплых слов, пожеланий адресовали своим подопечным и начальник отдела социальной защиты населения в Нурлатском районе Ирина Афанасьева, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Евгений Савинов. Они выразил признательность и уважение людям, которые ограничены в своих физических возможностях, их мужеству, стойкости, стремлению жить наравне со всеми.
Праздничное мероприятие продолжилось выступлением народного хора «Ветеран», творческих коллективов школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат