Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей включили СМИ

Премьер-министр России Михаил Мишустин включил СМИ в перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса, сообщила пресс-служба правительства,  сообщает  РИА Новости. 

Поддержку от государства получат издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесено печатание газет,

По словам Премьер-министр,  роль СМИ особенно важна: граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем.

По причине введения особого санитарно-эпидемиологического режима по COVID-19 сократились доходы от рекламы, продажи книг, прессы, подписки на периодику, особенно страдают небольшие компании в регионах.

 В числе мер поддержки-полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в два процента на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок".

Реклама

 Имеется также  возможность по  получению  прямых субсидий и грантов на оплату труда, выплату долгов за коммунальные услуги. Субсидию предоставят, если техническая задолженность по налогам и страховым взносам не превышает 3 000 рублей.

Средства начисляются из расчета МРОТ на каждого сотрудника.

 https://ria.ru/20200529/1572174084.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X