Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы с ограниченными физическими возможностями смогут воспользоваться картой доступности

В Нурлатском районе существует 99 социальных, административных, культурных и иных объектов с паспортом доступности для инвалидов различных групп. 39 из них расположены в черте города.

Это больничные учреждения, школы, детские сады, Дома культуры.
Все они отмечены и на единой электронной карте доступности для людей с ограниченными физическими возможностями. Любой инвалид, обратившись к карте, сможет в своем муниципальном образовании посмотреть и выбрать объекты, которые сможет посетить без препятствий.
- Карта доступности создана в помощь людям с ограниченными возможностями. Это стало одним из направлений реализации государственной программы «Доступная среда», - отмечает начальник отдела социальной защиты населения Ирина Афанасьева. - Так только за последние три года в Нурлате адаптировано 46 подъездов многоквартирных домов, иными словами построены пандусы для беспрепятственного прохождения инвалидами-колясочниками входных групп. Комфортные условия для всех категорий инвалидов и маломобильных жителей созданы в отделениях центральной районной больницы, Центре занятости населения, городской школе №4, доме-интернате для престарелых. Для слабовидящих людей 10 пешеходных переходов наиболее оживленных участков города оборудованы специальными тактильными плитками.
Программа «Доступная среда» будет продолжена и в наступающем году. По словам Ирины Афанасьевой в рамках федеральной программы в поликлинике установят новый лифт. По районной программе запланировано установить поручни в подъездах и пандусы для жителей многоквартирных домов, для кого это стало первой необходимостью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат