Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В поселке Октябрина Нурлатского района состоялось торжество по случаю открытия памятника ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня, 8 мая, в поселке Октябрина Нурлатского района состоялось торжество по случаю открытия памятника ветеранам Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие выходцы поселка, школьники, представители общественности и гости.

Поставить в поселке памятник октябринцы мечтали давно. Идею эту дружно поддержали уроженец села Ислам Галлямов и жители поселка, а по-другому и быть не могло, потому что война коснулась, можно сказать, каждого дома, каждой семьи, и память о тех, кто погиб, защищая Родину, дорога любому.

– У нас сегодня большой праздник, – отметила, выступая на торжестве, глава Елаурского сельского поселения Ольга Охотникова. – Все мы с волнением ждали этого дня. Спасибо всем за то, что с пониманием отнеслись к идее возведения нового памятника. Особенно уроженцу поселка,заместителю директора ГБУ "БДД" Исламу Ибрагимовичу Галлямову. Мы не должны забывать подвига земляков, отдавших за наше светлое будущее свою жизнь...

Заместитель главы района Флюра Ногуманова также тепло поздравила октябринцев с этим событием, имеющим большое значение в жизни села, и поблагодарила их за тот вклад, который они внесли в строительство памятника.

– Пусть нынешнее поколение не испытает на себе, что такое война, пусть будущее наших детей и внуков всегда будет солнечным и счастливым, – сказала заместитель главы района. – Чтить память погибших на фронтах отцов и дедов, всех воевавших – это наш святой долг.

После того как была разрезана алая лента, собравшиеся минутой молчания почтили память павших земляков, а таких здесь 59 человек. Их фамилии, а также всех участников войны, ушедших из жизни в разные годы, занесены в список на памятнике.

Безусловно, то, что сделано в поселке для увековечения памяти защитников Отечества, дорогого стоит: мы не должны забывать о том, какой ценой была завоевана Победа.

После церемонии открытия состоялся концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев