Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В работе итоговой сессии Совета Нурлатского района принял участие Рустам Минниханов

Сегодня состоялась тридцать восьмая сессия Совета Нурлатского муниципального района с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. Здесь подвели итоги социально-экономического развития района в 2019-м и озвучили задачи на предстоящий период.

 Основные показатели деятельности района в отчетном периоде представил глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. Он подробно остановился на каждом направлении деятельности, проведенных масштабных мероприятиях по развитию района и обеспечению комфортной жизни нурлатцев, озвучил работы, осуществленные в рамках республиканских и федеральных программ, национальных проектов, а также задачи на перспективу. Оценку деятельности района в отчетном периоде дал Президент республики.

«Нурлат из железнодорожной станции превращается в комфортный прекрасный город. Очень многое за последнее время сделано по комфортной среде, капремонту, строительству социальных объектов и, понятно, что программа будет и дальше продолжена». – отметил Рустам Минниханов.

Президент положительно отметил деятельность депутатов, актива и поблагодарил за достойное проведение выборов депутатов в Государственный Совет РТ.

«Здесь огромная работа в том числе и ваша, ваших коллективов, – подчеркнул Президент Татарстана и продолжил обсуждение основного доклада. – Мы видим, насколько большое внимание обращаете творческому развитию детей, созданию условий, чтобы молодежь оставалась у себя».

Рустам Минниханов также озвучил и показатели республики, отметил что, и валовый региональный продукт, и объемы промышленного производства – с ростом. «Мы в 10-ке по многим показателям», – сказал он. 

Рустам Минниханов отметил важные мероприятия текущего года, подчеркнув, что каждое из них – 75-летие Великой Победы, 100-летие ТАССР, Всероссийская перепись населения, а также выборы Президента республики, депутатов районного, поселенческого уровня нужно провести организованно и достойно.

В ходе заседания Президент республики вручил правительственные награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев