Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Региональном музее истории Закамья и г.Нурлат проходит День открытых дверей

Он приурочен профессиональному празднику – Международному дню музеев.

Первыми участие в Дне открытых дверей приняли ученики из Караульной Горы. Они посетили с экскурсией экспозиционные залы музея. Вслед за ними в музей пришли члены «Молодой Гвардии».
– У нас с ними налажено тесное сотрудничества. В будущем молодые люди в качестве волонтеров будут помогать нам и посетителям с ограниченными возможностями беспрепятственно посещать экскурсии, – отметила директор Регионального музея истории Закамья и города Нурлат Флюра Мурзаханова.
Речь идет о новых технологиях в области доступной среды, которые представили руководству района и ветеранам в День Победы. Молодогвардейцы протестировали подъемное устройство для лестничных маршей.
– Мы в полной мере осознаем важность создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, необходимость реализации их права на доступ к культурным ценностям. Экспозиционные залы музея находятся на 2 этаже Дворца культуры. Сейчас это не является препятствием для их комфортного посещения людьми данной категории, – говорит Флюра Зямаловна.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X