Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России с нового года изменятся правила перевозки детей в автомобиле

«С 1 января дети до семи лет смогут ездить только на заднем сидении, автокресло должно будет строго соответствовать весу и росту маленького пассажира», - сообщает «Дейли-Мотор».

Завершилась работа над поправками в законе, который касается правил перевозки детей в автомобиле.
Планируется, что с 1 января 2017 года в ПДД появятся новые пункты - дети до семи лет должны перевозиться исключительно в фиксирующем устройстве.
У автолюбителей всегда возникал вопрос - можно ли ставить детское кресло на переднее сиденье? Запретов на это в правилах дорожного движения никаких не было. Но теперь детское кресло можно будет устанавливать только на заднем сидении. Устройство должно будет соответствовать параметрам ребенка.
Новые правила обяжут перевозить малышей до 7 лет в фиксирующем устройстве. Однако если перевозить ребенка на переднем сидении, тогда специальное устройство понадобится и пассажирам, которые не достигли 12-летнего возраста.
Согласно новым правилам, водители должны использовать только автокресла. Любые другие устройства показали свою неэффективность в снижении риска травмирования малыша при аварии.
Нарушители закона заплатят три тысячи рублей. Введут денежное наказание и за оставление ребенка в автомобиле. Штраф составит 500 рублей.

Реклама

Источник: http://www.elabuga-rt.ru/the-news/item/37217.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X