Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В РТ увеличится размер ежемесячной выплаты на первенцев в 2021 году

В связи с указом Президента РФ о проведении десятилетия детства, с 2018 года на территории России были введены выплаты на первенцев.

В пресс-службе Минтруда РТ сообщается, что в 2020 году ежемесячную выплату на первенца в республики получили более 28,5 тыс. семей с низким доходом. На данный момент размер выплаты на первенца составляет сумму прожиточного минимума на ребенка – это 9 тыс. 373 рубля, проинформировало ведомство ИА «Татар-информ».

Согласно информации, в 2020 году Минтруд РТ продолжил реализацию мероприятий национального проекта “Демография“. Ведомство выступает руководителем трех региональных проектов, в числе которых – “Финансовая поддержка семей при рождении детей“.

В связи с указом Президента РФ о проведении десятилетия детства, с 2018 года на территории России были введены выплаты на первенцев.

В РТ увеличится размер ежемесячной выплаты на первенцев в 2021 году и будет составлять 9 тыс. 713 рублей. Получить данные выплаты смогут семьи, среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. 588 рублей или 61 тыс. 764 рублей на семью из трех человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев