Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В ряду наших подписчиков прибыло

День подписчика организовала вчера районная газета для своих читателей из Караульной Горы.

Основное население деревни – чуваши, поэтому упор был сделан, прежде всего, на чувашскую версию районки – «Туслах». Редакция отметила троих верных подписчиков, которые на протяжении многих лет читают газету на родном языке. Это Валерий Васильев, Нина Макарова и Валентина Титова. Не изменяя сложившейся традиции, они выписали «Туслах» и на первое полугодие 2019 года.
Всего же в деревне в будущем году районную газету будут получать порядка 100 наших подписчиков. Некоторые из них попытали удачу и приняли участие в розыгрыше призов, а также стали обладателями купона на музыкальное поздравление на чувашском языке.
Встреча прошла интересно. Нашлось место и для доброй шутки. Так, подписчики приняли участие в спонтанной инсценировке по мотивам народной сказки «Репка». Только исполнили они свои роли на чувашском языке, вместе с тем напомнили о старинных народных пословицах и поговорках. Приятным презентом для них стали книги, изданные литературно-творческими объединениями редакции районной газеты, а для нашего коллектива – комплименты в адрес любимой газеты и всех, кто ее делает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев