Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селах района продолжаются сходы граждан

Очередная встреча руководства района прошла вчера, 28 января, с жителями сел Степное Озеро и Илюткино. Участие в нем принял заместитель главы района Ильяс Ахметзянов.

Работа исполкома местного самоуправления за 2018 год здесь удостоилась хорошей оценки. Жители были активными. После отчетных выступлений они выступили с предложением восстановить работу спортивного зала в Илюткине. Местная молодежь проявляет интерес к командным видам спорта – волейболу и футболу. Их инициатива была принята к рассмотрению.

Численность населения в Степноозерском сельском поселении на 1 января 2019 года составила 869 человек: 546 – трудоспособного возраста, 216 – пенсионеры и инвалиды, 50 – дети дошкольного возраста, 57 – школьники. В отчетном периоде родилось 6 малышей.

Для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения исполком местного самоуправления в 2018 году провел 12 заседаний Совета, где рассмотрены 28 вопросов, а также рассмотрены и приняты 43 нормативно - правовых акта. Всего за прошедший год было зарегистрировано 13 устных и одно письменное обращение граждан. Проделано много работ по республиканским целевым программам и освоению средств грантовой поддержки.

Подводя итоги проделанной работы, глава сельского поселения Рияз Садыков поблагодарил сельчан за совместный труд.

– На текущий год у нас намечены планы по актуальным для нашего поселения вопросам. Только все вместе мы сможем эффективно решить стоящие перед нами задачи и достигнуть поставленных целей, – отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев