Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Селенгуши Нурлатского района проведено творческое занятие по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества «Подарок для папы»

​​​​​​​Социальным педагогом Красавиной Татьяной в рамках программы «Учимся вместе» с детьми, проживающими в селе Селенгуши Нурлатского района, организовано и проведено творческое занятие по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества.

Цель занятия - воспитание у детей чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Занятие началось с беседы о празднике – Дне защитника Отечества.  Дети делились своими знаниями о празднике. Педагог подвела итог, что Отечество – это наша Родина, у которой есть границы, отделяющие нас от других государств. Их нужно защищать, как защищаем мы свой дом, свои игрушки от врагов.  Разобрали, кто такие защитники Родины, пришли к выводу, что защитниками становятся мужчины. Это их святой долг защищать слабых, так как они сильные, смелые, отважные.  В каждой семье есть такие мужчины – папа, дедушка, дядя, брат.

Что же подарить им на праздник? Пришли к выводу, что одним из лучших подарков может стать открытка, сделанная своими руками. Под руководством, социального педагога и с помощью мам, ребята приступили к изготовлению открыток в технике «аппликация». Цветная бумага, картон, клей, и богатая фантазия позволили им создать неповторимые работы для любимых пап.

Ребята приложили все свои старания, самые теплые чувства и самое искренне желание для того, чтобы порадовать горячо любимого, дорогого сердцу человека.

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев