Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Светлое Озеро прошла встреча с председателем Союза писателей РТ Данилом Салиховым

В рамках праздника татарской литературы, организованной в районе в преддверии Международного дня родного языка, в пяти селах прошли встречи с известными татарскими писателями, учеными литературоведами.

В Светлоозерском Доме культуры на встречу с председателем Союза писателей Татарстана пришли ученики Новоиглайкинской школы, жители села. Мероприятие прошло при участии местной поэтессы Фаузии Мухамметовой, руководителя местного отделения Всемирного конгресса татар Альфии Галутдиновой, членов отделения. 
В ходе встречи зрители познакомились с жизнью и творчеством Данила Салихова, послушали стихотворения в исполнении Фаузии Мухамметовой. Всем пришлись по душе концертная программа, подготовленная Светлоозерским и Верхненурлатским домами культуры, песни в исполнении Гульсины Фатхутдиновой и Рушании Файзуллиной. Встреча большой интерес пробудила и у людей пожилого возраста Светлого Озера – 91-летней Файрузы Яруллиной и 80-летней Галии Яруллиной.
Мероприятие переплеталось оживленной беседой. Зрители задавали Данилу Салихову вопросы о сегодняшней татарской эстраде, литературе. Родившаяся и выросшая в этом селе, а сегодня проживающая в селе Новый Нурлат Самарской области Фануза Каримова познакомила со своим творчеством. Ее стихотворения получили одобрение писателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев