Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В США создадут крылатую ракету с ядерным зарядом

Разработку прототипов ракеты для бомбардировщиков дальнего радиуса действий доверили американским компаниям Lockheed Martin и Raytheon.

Американские компании Lockheed Martin и Raytheon создадут заключили контракты с ВВС США на разработку крылатых ракет, способных нести ядерный заряд, для бомбардировщиков дальнего радиуса действий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу американских ВВС.

Контракты рассчитаны на 54 месяца, его первоначальная сумма составляет 900 млн долларов. За это время каждая компания должна разработать собственный прототип крылатой ракеты. После этого будет выбрана одна из них, с которой подпишут контракт на производство 1 тыс. ракет стоимостью примерно 10 млрд долларов. Отмечается, что не все ракеты будут оснащены ядерными боеголовками.

«Это оружие позволит модернизировать военно-воздушную часть нашей ядерной триады», - прокомментировала сообщение о скором начале разработок министр ВВС США Хезер Уилсон.

По ее словам, это сработает как «стратегия сдерживания в отношении противников США, которые могут оценивать степень риска».

источник: tatar-inform.ru

фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев