Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Степноозерской школе открылась шахматная зона

​​​​​​​Отныне у учеников Степноозерской школы будет еще больше возможностей освоить игру в шахматы: в рамках национального проекта «Образование» здесь в торжественной обстановке открылась шахматная зона.

Оборудование шахматных зон в общеобразовательных учреждениях осуществляется по инициативе Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». С идеей организации для юных степноозерцев возможностей для внеклассного досуга выступили депутат Совета района, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Нурлатского муниципального района Линар Маняпов и глава Степноозерского сельского поселения, депутат Совета района Алсу Шакирова. Они внесли личный вклад в оборудование шахматной зоны, на торжественном мероприятии школе подарили 6 шахматных комплектов, а также два учебника по шахматной игре. В мероприятии также приняли участие и депутаты Совета Степноозерского сельского поселения Рияз Садыков и Ильназ Замалетдинов.

Реклама

Гости разделили это радостное событие с учениками, передали им пожелания скорейшего освоения секретов игры в шахматы. Школьники тоже подготовились основательно: сшили костюмы с соответствующей тематикой, рассказали историю этой увлекательной игры, стихотворения.

«У школы уже есть опыт побед в игре в шахматы: несколько лет назад Илюза Мирсаитова вышла в финал республиканского конкурса по этому виду спорта, – сказала Алсу Шакирова. – Среди нынешних учеников тоже есть любители, но сейчас с появлением шахматной зоны они будут еще больше внимание уделять этой игре и завоюют новые победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: шахматы образовательные учреждения депутат Совета города Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия»

2
X