Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Светлом Озере отметили 95-летие деревни

Сегодня, 30 июня, в Светлом Озере прошел большой праздник, посвященный 95-летию деревни.

Он собрал не только жителей и уроженцев этой славной деревни, но и многочисленных гостей из соседней Самарской области, других городов нашей республики, Башкортостана, которые специально приехали поздравить своих родственников со знаменательным событием и вместе отметить большой праздник.
– Светлое Озеро – деревня с большим историческим прошлым, – сказала Нурлатская местная поэтесса, член Союза журналистов РТ Фаузия Мухамметова, автор книги «Якты Кулем». – Эти земли когда-то принадлежали Самарской губернии, а в июле 1923 года, когда выделили участок для жителей деревни Новое Иглайкино, сюда переселились 44 семьи – 340 человек. И мы сегодня отмечаем почти вековой юбилей нашей родной деревни.
Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова, поприветствовав всех собравшихся, поздравила их от имени руководителя исполкома Нурлатского района Алмаза Ахметшина и передала его добрые пожелания. Своих земляков поздравили начальник районного государственного ветобъединения Ильнур Ханяфиев и глава Новоиглайкинского сельского поселения Фаниль Гайнуллин.
Праздник – это всегда веселье, море радости и позитива. Вот и сегодня благодаря многочисленным спонсорам светлоозерцы и гости смогли с большим размахом отметить праздник и отдохнуть с душой, поучаствовать в различных играх и конкурсах. Для детей были организованы игровые площадки, желающие могли поболеть за местных борцов в национальной борьбе. А концертная программа с участием многочисленных артистов – Булата Гилязова из Республики Марий Эл, Амины Галимовой и Вадима Захарова из Казани, а также местных знаменитых певцов – Рамиля Хазимуратова и дуэта Миляуша-Ильнур подарила всем собравшимся праздничное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев