Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В связи с противопожарным режимом в РТ лесники дежурят круглосуточно

​​​​​​​В связи с аномальной жарой лесники Татарстана перешли на усиленный режим работы.

Как сообщил первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, в республике проводятся ежедневные рейды, нарушителям выписывают штрафы. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

По его словам, министром лесного хозяйства РТ подписан приказ, согласно которому все силы и средства переведены в режим повышенной готовности. Инспекторский состав переведен на круглосуточный режим работы. В республике созданы дополнительные мобильные группы. В лесных массивах выставлена противопожарная техника.

Реклама

Напоминаем, что с 14 мая на 21 день в лесах ограничено пребывание людей и запрещен въезд всех видов транспортных средств. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, на юридических лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. Уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога наказывается штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: противопожарный режим административный штраф лесники РТ

2
X