Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане 18 человек поступили в больницу с положительным тестом на COVID-19

За минувшие сутки в Нурлатской районе не были обнаружены новые случаи коронавирусной инфекции.

В Татарстане зарегистрировано ещё 52 новых случая COVID-19, из них 3 – завозные, 49 –  контактные. О такой статистике ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

Согласно информации, за сутки в больницы республики поступили 18 человек с госпитализацией из-за COVID-19. Остальные 34 татарстанца получают лечение против коронавируса на дому.

На сегодняшний день география распространения коронавирусной инфекции в Татарстане выглядит так: наибольший рост заболеваемых по-прежнему в Казани – у 23 человек подтвердили COVID-19, в Набережных Челнах – 8 зараженных.

Третье место в статистике заняли Дрожжановский и Зеленодольский районы – по 4 новых случаев заражения. В Нижнекамском районе – 3 заболевавших, по 2 зараженных подтвердились в Буинском, Высокогорском и Лениногорском районах.

Низкой статистикой порадовали в Кайбицкой, Кукморском, Лаишевском, Тукаевском – там обнаружено по 1 новому случаю заражению COVID-19.

На сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 18 029 случае COVID-19. Ва весь период пандемии выздоровело 14 585, в том числе 10 человек за минувшие сутки.

Всего в Республике вакциной против коронавирусной инфекции провакцинировано 81 753 человека (прирост за сутки 110), из них вторую дозу получили 13 742 человека, 42% из них составляют лица старше 60 лет.

Реклама

5 способов записаться на вакцинацию:

1. Единый портал госуслуг РФ (ЕПГУ)

2. Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан,

3. единый номер 122,

4. при обращении в МФЦ,

5. при обращении по контактным телефонам в поликлинику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КоронавирусРТТМ новые случаи COVID-19

2
X