Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане по факту смерти школьника в церкви возбуждено уголовное дело

Несчастный случай произошёл в посёлке Речное Алексеевского района.

От сильного электрического разряда 10-летний мальчик скончался до приезда скорой помощи. Следственным комитетом по республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статье - Причинение смерти по неосторожности. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По предварительной версии ребёнок находился в церкви, в которой на данный момент производится реставрация. Подросток помогал подсобным рабочим. В какой-то момент из-за неосторожных действий ребёнка, его ударило током.

- 12 июня в 17:00 в церкви, расположенной на высокой холе посёлка Речное, смертельно травмирован электрическим током 10-летний мальчик, учащийся гимназии №6 города Казани, рассказал KZNLIVE источник в правоохранительных органах.

Со слов местных жителей здание церкви сейчас находится в неприглядном состоянии, но жители села по-прежнему не теряют надежду, что найдутся меценаты и попечители, стараниями которых можно будет вернуть жемчужине села Речное былой блеск и красоту. А на данный момент, пытаются восстановить обитель своими силами.

Реклама

источник: http://kznlive.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X