Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане подводят итоги ГИА 2016 года

Завершилась кампания государственной итоговой аттестации 2016 года.

Об ее итогах расскажет 19 июля 2016 года журналистам заместитель Премьер-министра- министр образования и науки Энгель Фаттахов на брифинге, который пройдет в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции.
В этом году более 16 тысяч выпускников были задействованы в сдаче ЕГЭ (в 2015 году - 18 156, в 2014 году - 18 843, в 2013 году - 19 948); более 34 тысяч выпускников в сдаче ОГЭ.

В период проведения ЕГЭ в Республике Татарстан функционировало 90 ППЭ. Все они были оборудованы стационарными металлорамками, видеонаблюдением в режиме онлайн (кроме ППЭ на дому). Доставка КИМов до ППЭ осуществлялась специализированной организацией (Управление специальной связи). Обработка материалов ЕГЭ, работа экспертных комиссий, рассмотрение апелляций были организованы в Республиканском центре мониторинга качества образования.

В целях обеспечения открытости и прозрачности процедур проведения государственной итоговой аттестации в Республике Татарстан организована система общественного наблюдения. В 2016 году в качестве общественных наблюдателей были аккредитованы более 1000 человек. На основных экзаменах (русский язык, математика) присутствовали на пунктах проведения экзамена в г. Казани 23 федеральных общественных наблюдателя (студенты вузов Саратовской области).

Обеспечение соблюдения единых требований и решения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ осуществляла Конфликтная комиссия Республики Татарстан.

Был организован многоуровневый контроль работы РЦОИ как на федеральном: онлайн-наблюдателями и федеральными экспертами, так и на республиканском уровне специалистами Департамента надзора и контроля в сфере образования.

По материалам Министерства образования и науки РТ.

Источник:http://magarif-uku.ru/v-tatarstane-podvodyat-itogi-gia-2016-goda

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев