Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане приступили к посадке лесных культур

В Татарстане с 19 апреля стартовал лесокультурный сезон. Первыми к посадке лесных культур приступили специалисты Нурлатского, Лениногорского, Мамадышского, Сабинского и Черемшанского лесхозов.

Как сообщил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров на брифинге в Казани, в этом году в Татарстане будут заложены защитные лесные насаждения на землях сельскохозяйственного назначения на площади 1,7 тыс. га, в Азнакаевском  районе — на 1,6 тыс. га. Всего за год в республике будут выполнены работы по воспроизводству лесов и лесоразведению на площади более 7,2 тыс. га. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Равиль Кузюров отметил, что значение показателя «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» на текущий год составляет 77,7%. В прошлом году лесовосстановительные  работы были проведены на площади более 4,8 тыс. га.  Также в этом году в республике  будут проведены работы по воспроизводству лесов на площади 3,8 тыс. га.  Запланирована посадка лесных культур на площади 1,4 тыс. га, мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению - на 2,3 тыс. га, комбинированному лесовосстановлению - 4 га и лесоразведению - 105 га.

Фото: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минлесхоз РТ лесные культуры