Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане разрешили открыть торговые центры, кафе, проводить свадьбы с гостями (не более 50 чел.)

Новые послабления ограничений, введенных из-за коронавируса, начинают действовать с 15 июля.

С сегодняшнего дня свою работу смогут возобновить предприятия общественного питания, вещевые и продуктовые рынки, а также торговые центры, согласно Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»", указанном на Официальном портале правоввой информации Республики Татарстан.

Для общепита обязательным условием является общая заполняемость мест, которая должна составлять не более 50% от общего количества,  перчаточно-масочный режим, для работников социальная дистанция между столиками не менее 1,5 м, , регулярная дезинфекция помещений.

Что касается торговых центров и рынков, здесь действуют правила санитарно-эпидемиологической безопасности- на 4 квадратных метра торгового зала должно приходиться не более одного человека.

Согласно постановлению Камина, в кафе и ресторанах допускаются банкеты, если они проводятся на летних верандах, общее количество гостей при этом не должно превышать 50 человек.  

Еще одно послабление касается режима работы республиканких ЗАГС. Как и в случае с организацией работы предприятий общепита и сферы услуг, здесь действуют ограничения по количеству граждан на единицу площади. Так, норма в помещениях площадью 40 квадратных метров и менее допускает присутствие не более 10 человек.  

Разрешена работа аттракционов на открытом воздухе и зоопарков.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев