Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане сотрудники ГИБДД помогли замерзавшему на трассе дальнобойщику

В Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан поступило благодарственное письмо от жителя Буинского района.

Он сообщил, что на своем автомобиле следовал из Казани в Ульяновск по ночной трассе и едва не замерз в пути из-за поломки транспортного средства. На 18 километре автодороги, на территории Буинского района республики, двигатель грузовика, до этого случая никогда не подводившего своего хозяина, неожиданно заглох. В одиночку справиться с поломкой водитель не смог, к тому же, пытаясь реанимировать «сердце» своего автомобиля, водитель начал замерзать.

К счастью, проезжавшие мимо сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан, старший лейтенант полиции Ислам Галимзянов и младший лейтенант полиции Евгений Черняев заметили знак аварийной остановки, выставленный водителем, и остановились, чтобы выяснить, что произошло.

Реклама

Стражи дорог обогрели попавшего в беду водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а потом помогли обнаружить и устранить причину неисправности. Несмотря на поздний час, полицейские отыскали в ближайшем населенном пункте специалиста, который откликнулся на просьбу починить вышедшую из строя деталь. Благодарный дальнобойщик благополучно продолжил свой путь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X